Завершился первый матч в Санкт-Петербурге

Сегодня, 30 октября, завершился первый матч в гостях у команды «Динамо СПб». К сожалению, с минимальным преимуществом победу одержала команда соперников. Два периода счет был неизменным, не удавалось реализовывать моменты как нашей команде, так и Питерским хоккеисткам. В третьем периоде Светлана Колмыкова забросила единственную шайбу в этом матче. Несколько комментариев об игре дал главный тренер — Голубович Владимир Васильевич и игроки команды СКИФ.

Владимир Васильевич поделитесь пожалуйста о том, как прошел первый матч в гостях после длительного перерыва?

Неплохой первый период, но к сожалению, безобразно сыграли в большинстве имея такое преимущество хотя бы один гол нужно забивать.  Мы выбились из ритма, поэтому получился такой не ровный матч, во втором периоде наделали много ошибок и отдали инициативу сопернику.

Как будете готовиться к завтрашнему матчу?

Посмотрим весь матч, особенно второй период, возможно будут перестановки в составе. Видно, что немного подсели из-за большого перерыва в чемпионате, после 2-го периода стали играть не так, как нужно было.

Как прошел первый выездной матч за основной состав СКИФа?

Илона Маркова:

-Для меня это была большая ответственность, получила очень много эмоций. Команда поддерживает и это дает определенный стимул, я стараюсь держать планку.

Как оцениваешь свою игру в сегодняшнем матче?

—  Я не могу сказать, что в сегодня я играла плохо, я очень старалась. Конечно, могла сыграть лучше, было очень много моментов, которые я могла исправить, но на следующей игре буду стараться еще больше.

Ландыш, поделись впечатлениями о сегодняшней игре?

Ландыш Фаляхова:

— Нам немного не повезло. Мы хорошо начали, но возможно, во втором периоде немного расслабились и не реализовали многие моменты.

Чего не хватило?

К игре все подошли серьезно и старались, но  нужно было больше бросать и реализовывать моменты.

Поскольку был долгий перерыв в Чемпионате и игр было недостаточно, то эти факторы также могли повлиять на результат. Разберем ошибки с сегодняшнего матча и завтра сыграем лучше.

«Динамо Санкт-Петербург» – «СКИФ» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Колмыкова (Николаева, Смолина) ГБ 41:13

Вратари: Меркушева –Тараканова

Статистика матча: Броски: 37-30 ; Броски в створ: 22-12 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 29-24 ; Штраф: 16-8

Судьи: Ермак Д., Лавелина Ю., Мохова Д.
27 октября ЦФКСиЗ Василеостровского р-на, Санкт-Петербург.